В ломбард был сдан чужой ноутбук - что делать, если владелец явится с документами на него?

• г. Сумы

В ломбард был сдан ноутбук, но чужой. Если владелец прийдет и предьявит документы на него можно будет его вернуть, ну или хоть каким то образом вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно будет в судебном порядке, если ломбард не захочет возвратить добровольно, при условии, что у собственника сохранились документы о покупке ноутбука. Также можно обратиться с заявлением в полицию по факту кражи или мошенничества в зависимости от обстоятельств дела.