Несут ли судебные приставы ответственность за ошибки в исполнительном листе по взысканию алиментов и каким образом можно обжаловать их действия?

• г. Спасск-Дальний

Несут ли ответственность судебные приставы за неправильное составление исполнительного листа по взысканию алиментов и куда можно по этому поводу пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

исполнительный лист приставы не составляют

его выдает суд, вынесший решение

Не несут, поскольку они не занимаются выдачей исполнительных листов. Обратитесь с заявлением в суд, где рассматривалось дело.