У меня ребенок школьного возраста, имею ли я право на отпуск в летнее время. Проживаем в районах крайнего севера.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня ребенок школьного возраста, имею ли я право на отпуск в летнее время. Проживаем в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обязанность предоставления летнего отпуска для проживающих в районах крайнего севера, не предусмотрена трудовым законодательством. Данный вопрос нужно решать с работодателем индивидуально.