У меня ребенок школьного возраста, имею ли я право на отпуск в летнее время. Проживаем в районах крайнего севера.

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня ребенок школьного возраста, имею ли я право на отпуск в летнее время. Проживаем в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обязанность предоставления летнего отпуска для проживающих в районах крайнего севера, не предусмотрена трудовым законодательством. Данный вопрос нужно решать с работодателем индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Я работаю в районе Крайнего севера. У меня ребёнок заканчивает 11 класс и нам предстоит поступление. Имею ли я право на отпуск в летнее время? Спасибо.

Я проработала в районах крайнего севера 8 лет, и в местах приравненных к районам крайнего севера 15 лет. Сколько у меня продолжительность специального стажа? Сколько страховой стаж? И имею ли я право выйти на пенсию по старости? И с какого возраста?

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Я работаю на крайнем севере на руднике, т. е. под землёй. За год у меня накопился отпуск 74 дня (отпуск за работу в районах крайнего севера, вредность и основной отпуск). Отпуск по графику. Имею ли я право перенести часть отпуска на следующий год?

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию если у меня ребенок-инвалид с 6 лет сейчас ему 9 лет трудовой стаж 24 года в районах приравненных к районам крайнего севера мой возраст 44 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сотрудник уголовно-исполнительной системы в районах крайнкгр севера, обязанны ли ему дать отпуск в летнее время, если у нас ребенлк до 1,5 лет или на усмотрение начальника?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Я работал в районах крайнего севера 6 лет и имею северную надбавку 60%. В настоящее время работаю в районах приравненных к районам крайнего севера.

Сколько северных надбавок мне положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение