Заявление было написано на отпуск два месяца назад, но обстоятельсва поменялись.

• г. Зеленоград

Заявление было написано на отпуск два месяца назад, но обстоятельсва поменялись. И в данное время отпуск уже не требуется. Как правильно поступить и оформить чтоб в отпуск не пойти, но руководитель отказывет мне и говорит что уже составлен приказ на отпуск? Спасибо.

Заявление было написано на отпуск два месяца назад, но обстоятельсва поменялись. И в данное время отпуск уже не требуется. Как правильно поступить и оформить чтоб в отпуск не пойти? Спасибо.

Я хочу пойти в отпуск с последующим увольнением. Как мне правильно уведомить работодателя, чтобы не выходить уже из отпуска и не отрабатывать две недели? Заявление на отпуск уже написано и есть приказ. Спасибо.

Такой вопрос, супруга должна идти в отпуск с 13 апреля, за два дня до отпуска, работодатель отказался отпускать в отпуск ее мотивируя тем что она не выполняет свои обязанности, при это заявоение на отпуск супругой написано было и отпускные были полученные, а вот приказа об отзыве с отпуска не было, просто руководитель сказал что отпуск отменяет, теперь когда руководителю отказали в его просьбе не идти в отпуск, в отпуск отпускает при этом требует заявление об увольнении, подскажите как в таком случае правильно поступить, спасибо.

Я Руководитель, работник написал заявлнние на отпуск не согласовав предварительно его сроки, график отпусков на этот год не утверждался. В связи с производственной загруженностью было предложено работнику перенести сроки отпуска до выхода из отпуска другого работника, что было проигнорировано и работник оставив заявление ушел в отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ на самовольный уход работника в отпуск, какой нужен приказ и как правильно его составить, какой комментарий написать в заявлении работника. С уважением руководитель.

Сотрудника заставили написать заявление об отпуске за свой счет на период нерабочих дней в связи с пандемией короновируса. По указу президента эти дни простоя должны быть оплачены работодателем. Заявление написано от руки, сфотографировано на телефон и отправлено в Watsapp руководителю на личный номер руководителя. По данному заявлению был составлен приказ и сотруднику действительно предоставили отпуск за свой счет. Но вопрос - ИМЕЕТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Нужна Ваша помощь. Я работаю в учебном заведении, расположенном в районе Крайнего севера. Последний раз был в отпуске (с оплатой дороги к месту отпуска) 16 месяцев назад. Не просил отпуск по собственной воле, а руководитель и не отправлял в трудовой оплачиваемый отпуск. Сейчас прошу отпуск за 2 проработанных года с оплатой дороги и началом отпуска через два месяца после подачи заявления руководителю - в апреле, т.е проработанное время составит на начало отпуска 18 месяцев, но мне отказывают с формулировкой служебная необходимость. Первичной профсоюзной организации в учреждении нет. О графике отпусков руководитель ничего не говорит. Законно ли не отпускать меня в отпуск? Если незаконно, то как правильно урегулировать с руководством этот вопрос?

Спасибо за помощь!

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право пойти в очередной отпуск, после 2,5 месяца выхода с декретного отпуска (с декрета вышла раньше ребенку было 10 месяцев) руководитель отказывает в отпуске.

Меня поставили перед фактом, что через месяц я должна пойти в отпуск. Зимнее время мне не подходит, тем более, что два года назад я уже была в отпуске в холодный период. Я педагог и продолжительность отпуска 50 дней.

Я студентка 6 го курса вечернего отделения СЗТУ.

Подскажите пож-та, как быть в ситуации если работодатель отказывает в учебном отпуске, аргументируя это тем, что сейчас почти все компании не дают сейчас учебные отпуска.

Когда я прошу дать мне на этот период мой очередной отпуск, мне говорят, что это будет решаться за 5 дней до начала отпуска. Но неоднократно бывало так, что уже подписанное заявление на очередной отпуск, руководитель мог порвать, т.к в последний момент у него поменялись планы. График отпусков составляется только на лето, в апреле-мае (и то не точно). И заявление может быть аннулировано.

Подскажите пож-та, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение