Конфликт с пьяной свекровью - Как реагировать при физической агрессии и ситуации с полицией?

• г. Ставрополь

На меня накинулась пьяная свекровь, таскала за волосы. В ответ я отпиралась, она упала, продолжая тянуть меня за хвост. На просьбы отпустить, начинала тянуть силнее, после недолгих отмашек от нее свекровь отпустила меня. Мы разошлись, но она вызвала полицию, скорую и написала заявление на меня. Я написала в ответ, но побои не сняла еще. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вызовут в полицию для дачи объяснения так и описывайте ситуацию.что виной всему свекровь. Если есть возможность снимите побои

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте побои, обратившись в бюро СМЭ (г.Ставрополь, ул.Дзержинского,70). Далее , в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня избили две соседки, на которую я ранее писала заявление, за то что она исцарапала мне дверь. Мне вырвали волосы с кожей и удары в областии носовой перегородки нанесенных ногой. Я сняла побои, написала заявление, на что я могу рассчитывать и какое ей грозит наказание? Соседки тоже написали заявление и сняли побои, в больницу не ездили просто вызвали скорую.

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Недавно моей жене нанесли незначительные побои (царапины на теле и вырванные волосы). Она вызвала сотрудников полиции, написала заявление, сняла побои. Ту даму обещали привлечь по ст. 116 УК РФ. Спустя несколько дней, позвонил участковый, просил переписать заявление и не указывать побои. Что ей делать?

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

На меня напала соседка в подъезде выдрала мне волосы, и била по голове, я вызвала полицию они меня опросили, я после этого пошла в трамфпункт сняла побои и в суд менд экспертизу тоже сходила сняла побои. Энцидент произашол 07.09.19 прошло уже 10 дней и от полиции тишена. Что делать?

Молодой человек избил меня. Побои несерьезные. Однако, могу ли я добиться чего-то?Дело в том, что сняла побои, поехала в полицию, написала заявление, на следующий день меня вызвал участковый, написали еще заявление, он сказал, ТК побои легкого характера, делать что-то бессмысленно, прокуратура заниматься не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и знакомой произошла потасовка, она вызвала полицию и написала заявление. Полиция приехала ко мне, я в свою очередь тоже написала встречное заявление (побои не снимала). Сегодня позвонил участковый и сказал, что моя знакомая сняла побои.. Что мне делать дальше?

Меня избила свекровь, в моей квартире, муж меня держал, а свекровь била. Я вызвала полицию, написала заявление, сняла побои у меня синяк на лице и царапины на руках. По какой статье будет проходить дело и что им будет за это. И еще в полиции имеется мое заявление на мужа за побои, но нет медиц потвержд. Побоям, подаваемое ранее, срок в 9 дней между заявлениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение