Конфликт с пьяной свекровью - Как реагировать при физической агрессии и ситуации с полицией?

• г. Ставрополь

На меня накинулась пьяная свекровь, таскала за волосы. В ответ я отпиралась, она упала, продолжая тянуть меня за хвост. На просьбы отпустить, начинала тянуть силнее, после недолгих отмашек от нее свекровь отпустила меня. Мы разошлись, но она вызвала полицию, скорую и написала заявление на меня. Я написала в ответ, но побои не сняла еще. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вызовут в полицию для дачи объяснения так и описывайте ситуацию.что виной всему свекровь. Если есть возможность снимите побои

Зафиксируйте побои, обратившись в бюро СМЭ (г.Ставрополь, ул.Дзержинского,70). Далее , в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения