Возможен ли переход с муниципальной на государственную должность в сфере земельного контроля?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста в настоящее время я нахожусь на муниципальной службе, являюсь главным специалистом, работаю в администрации поселения, в мои должностные обязанности входит осуществление муниципального земельного контроля на территории поселения. Могу ли я после увольнения занимать должность государственного инспектора по государственному земельному надзору в Управлении Росреестра области?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" устанавливает отдельные ограничения, суть которых сводиться к запрету работы в организациях.

В свою очередь Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса (кроме вопросов аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации), а также функции по государственной кадастровой оценке, осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.(согласно ч. 1 Постановления Правительства РФ от 01.06.2009 N 457"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии").

Юлия, не вижу никаких препятствий.