Возможен ли переход с муниципальной на государственную должность в сфере земельного контроля?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста в настоящее время я нахожусь на муниципальной службе, являюсь главным специалистом, работаю в администрации поселения, в мои должностные обязанности входит осуществление муниципального земельного контроля на территории поселения. Могу ли я после увольнения занимать должность государственного инспектора по государственному земельному надзору в Управлении Росреестра области?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" устанавливает отдельные ограничения, суть которых сводиться к запрету работы в организациях.

В свою очередь Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса (кроме вопросов аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации), а также функции по государственной кадастровой оценке, осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.(согласно ч. 1 Постановления Правительства РФ от 01.06.2009 N 457"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии").

Спросить
Пожаловаться

Юлия, не вижу никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил МАГМУ в 2010 году по специальности Государственное и муниципальное управление, получил диплом о профессиональной переподготовке от 24.11.2010 г. №ПП-I №712797 - как мне пояснили, он не является документом, подтверждающим высшие образование - могу ли я занимать муниципальную должность (руководителя - председателя КУМИЗО МО «Инзенский район») согласно указному диплому или вообще занимать указную должность с учетом информации приведенной ниже?

Учился:

В 2000 году закончил общеобразовательную школу № 3, в период с 2000-2002 г. г. проходил обучение в Инзенском государственном техникуме отраслевых технологий, экономики и права по специальности: бухгалтер – юрист, в 2010 году закончил Московскую академию государственного и муниципального управления (МАГМУ) по специальности: государственное и муниципальное управление (ГМУ).

Работал:

09.12.2002 г. по 03.11.2006 г. занимал должность главного специалиста по юридическим вопросам Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Инзенский район».

с 07.11.2006 г. по 08.12.2008 г. работал в должности председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям муниципального образования «Инзенское городское поселение».

С 10.01.2009 г. по 14.06.2009 г. работал в должности директора ООО «Инзенская компания недвижимости».

15.06.2009 г. по 27.11.2013 г. вновь работал на должности председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям муниципального образования «Инзенское городское поселение», был уволен в связи с ликвидацией учреждения.

03.12.2012 г. присвоен классный чин муниципальной службы – муниципальный советник 2 класса.

С 06.12.2013 года по настоящее время работаю в должности ведущего инспектора по имуществу Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Инзенский район».

28 лет отработал в должности государственного инспектора рыбоохраны. В настоящее время нахожусь на муниципальной должности. Войдет ли в стаж муниципальной службы работа в органах рыбоохраны?

28 лет отработал в должности государственного инспектора рыбоохраны. В настоящее время нахожусь на муниципальной должности. Войдет ли в стаж муниципальной службы работа в органах рыбоохраны? На основании каких нормативно-правовых актов?

Вступил в силу с июля 2021 г ФЗ "О государственном контроле и муниципальном контроле" , нужно ли сельским поселениям принимать НПА по земельному контролю; жилищному контролю; контролю в сфере благоустройства. Спасибо.

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Я работаю в администрации района на муниципальной службе главным специалистом. Меня представили на присвоение классного чина старший референт муниципальной службы Московской области 3 класса. Что дает присвоение классного чина? Какие надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управлении по конвоированию ФСИН России по Краснодарскому краю, где я работал, на основании Приказа ФСИН России от 28.03.2013 г № 142, сотрудникам в чьи должностные обязанности входит осуществление контроля несения службы караулами по конвоированию, выплачивалась ежемесячная надбавка в процентах к должностному окладу за особые условия службы в размере 45%. В последние два с половиной года, я занимал должность в обязанности которой этот контроль не входит, но один-два раза в месяц, я заступал в суточный наряд в качестве Дежурного по караулам, у которого в обязанностях входит осуществление контроля несения службы караулами по конвоированию, но ежемесячную надбавку за особые условия службы мне не производили. С марта 2016 года, я нахожусь на пенсии. Смогу ли я добиться выплаты этой надбавки за два с половиной года через суд или нет? Заранее благодарен.

Входит ли работа специалистом городской администрации в период с 1999 по 2005 год в стаж муниципальной службы и является ли основанием для ежемесячных надбавок, если человек в настоящее время находится на государственной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение