Начисление налога на имущество при уступке права требования на квартиру - с момента заключения договора или регистрации соглашения и права собственности?

• г. Воронеж

1 ноября 2010 г. заключили договор об уступке права требования на квартиру. 16.12.2010 г. соглашение зарегистрированно в Росреестре. 08.02.2011 г. зарегистрированно право собственности на указаную квартиру. С какого момента начисляется налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество начисляется с момента государственной регистрации права собственности, т. е. с даты получения свидетельства.