Незаконные действия руководства - увольнение декретниц, отказавшихся подписать соглашение о понижении в должности

• г. Череповец

Я ухожу в декрет примерно в марте, сейчас руководство всем декретницам уменьшило оклад и понизило в должности, мотивируя это тем что на наше место нужно набирать новых работников (я была специалистом а уменьшили до оператора) а специалистами они их поставить сразу не могут! И если я данное соглашение не подписываю я иду под увольнение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга

нет, это нарушение ваших прав, работника на ваше место могут принять точно так же подписав соглашение на новых - для работника - условиях. советую. Советую обратиться к прокурору.

Ольга, доброе утро! Если вы беременна, Вас нельзя уволить ни по одной из статей, ничего не подписывайте. Удачи!