Незаконные действия руководства - увольнение декретниц, отказавшихся подписать соглашение о понижении в должности

• г. Череповец

Я ухожу в декрет примерно в марте, сейчас руководство всем декретницам уменьшило оклад и понизило в должности, мотивируя это тем что на наше место нужно набирать новых работников (я была специалистом а уменьшили до оператора) а специалистами они их поставить сразу не могут! И если я данное соглашение не подписываю я иду под увольнение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга

нет, это нарушение ваших прав, работника на ваше место могут принять точно так же подписав соглашение на новых - для работника - условиях. советую. Советую обратиться к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доброе утро! Если вы беременна, Вас нельзя уволить ни по одной из статей, ничего не подписывайте. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уменьшил оклад с 7000 руб до 4600 руб. при этом работа осталась на прежнем уровне. Оклады уменьшили без нашего согласия, нам дали только подписать доп соглашение. Правомерно ли это и какая статья трудового кодекса нарушина.

В нашей организации уменьшили всем работникам зарплату до минимального оклада. И возвращать старые оклады не собираются мотивируя тем что дополнительно выплачивают премии. Но премии не восполняют те оклады что были до минималки. Насколько это законно.

Вопрос заключается в следующем.. Работодатель уменьшил окладную часть. Прописанную в тр. договоре мотивируя это тем, что работник не прошел аттестацию... Приказа о уменьшении оклада не было... да его тем более никто и не подписывал.. Правомерно ли данное уменьшение оклада? Какие статьи закона ТК могут защитить мои права? Спасибо!

Такая ситуация заместитель директора выходит из декрета 1, 5 лет ребенку 01.06.2015, выходит на туже должность и зарплату. Директор уведомил ее, что через 2 месяца у нее изменятся условия договора, т.е. должностной оклад будет меньше. До декрета заместитель директора перешел на новую оплату труда и зарплата устанавливается 10-30% от зарплаты директора. У заместителя дирекора было дополнительное соглашение об изменении оклада в связи с новой оплатой труда, и срок на 1 год. Следующее дополнительное соглашение новый оклад заместитель директора не подготовила (так как сама отвечала за эти финкции кадровой работы). В декрет ушла 30.09.2013, а дополнительное соглашение должна была подписать 01.02.2013 г. На период выхода из декрета у нее нет дополнительного соглашения об окладе, поэтому директор уведомил ее заключении дополнительного соглашения и установкой оклада-30% от оклада директора. Уходила в декрет с окладом 10% от оклада директора, но это небыло закреплено дополнительным соглашением. Вопрос: правомерны ли действия директора об выдачи уведомления с новым окладом и заключение дополнительного соглашения в форме срочного контракта.

При переводе из EMS Почта России в Почту России, некоторых работников понизили с должности оператор 1 класса до оператора 2 класса. Обосновали это тем что у них не бывает операторов 1 класса в данном регионе, при этом некоторым оставили должность 1 класса. Законно ли это? Если нет то куда стоит обратиться?

Просьба оказать помощь в получении расчета при увольнении (ст. 77 Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Дата увольнения 30 октября 2015 г. Увольнение по соглашению сторон с выплатой одного должностного оклада.

Раблтодатедь отказывается выплачивать дожностноц оклад по соглашению мотивируюя это тем что забыл стереть этот пкнкт их соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Моя мама работает в гос. учереждении. Раньше работала специалистом, но пару лет назад перевелась на должность сторожа. Сейчас у них будет сокращение должности специалистов, и к тому же требования к данной должности повысили-стало необходимым наличие ВО. У начальника хорошие отношения с одной женщиной, которая работает специалистом, но не имеет ВО. Она бы хотела остаться на работе в должности сторожа. Вроде бы они что-то придумали и решили раздать уведомление о сокращении и специалистам и сторожам, а в конечном итоге сократить мою маму, и на ее место поставить эту женщину. Уведомления должны скоро вручать-какие нужно принимать действия чтоб остаться на работе моей маме. Учреждение-военкомат.

Вопрос такой. В связи с сокращение моей должности, работодатель предложил другую вакансию, я согласилась. Наша зарплата состоит из 2-х частей: оклад+доплата. В заявлении на перевод было указано, что оклад увеличивается, а уровень доплаты остается прежним. Заявление подписано, перевод осуществлен. По факту оказалось, что доплату уменьшили, меня с этим фактом не ознакомив. Теперь менеджер по персоналу, говорит, что это ошибка и руководитель доплату мне уменьшил. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение