Хотим купить квартиру, но она с обременением, находится в залоге у банка. Подскажите сделка может состоятся?

• г. Тамбов

Хотим купить квартиру, но она с обременением, находится в залоге у банка. Подскажите сделка может состоятся?

Как купить квартиру без риска потери денег под обременением банка? Нам наш риэлтор сказал что даже после оформления задатка (нотариально) равной сумме обременения, продавец после получения чистого свидетельства может повысить цену или вообще отказаться от сделки. Что даже через суд будет сложно вернуть деньги. Если квартира находится в залоге банка можно ли как-то оформить сделку в банке в присутствие и согласия продавца (на котором находится обременение) т.е. cделку оформлять с банком?

Взяли ипотеку, хотим купить квартиру, но та квартира которую хотим приобрести находится на обременении у банка, а банк не снимает обременение пока не погасится долг, а долг продавец может погасить только после сделки купли продажи. Как быть в этой ситуации.

Хотим купить квартиру, но она находится в обременнении банка (в свидетельстве указана данная инфорация). Оформление сделки может произойти после одобрения сделки опекой (т.к. преддущая квартира была оформлена на детей). Сможет ли опека одобрить квартиру, в свидетельстве которой указано обременение банка. Вопрос с жильцами покупаемой квартиры будет решен по договору в соответствии с нормами законодательства.

Хочу купить авто у предприятия банкрота на аукционе. Оно находится под обременением в залоге банка. Что может меня ожидать если я все-таки куплю авто, и как снять это обременение. Спасибо.

Покупаем квартиру. Но она находится в залоге у банка с обременееием в 500 000 р. Продавцы брали ее в ипотеку с использованием мат. капитала. Мы тоже планируем купить ее с использованием мат. капитал+наличка. Продавцы предлагают нам внести залог за квартиру в размере 500000 р под расписку оформленую у нотариуса. Таким образом они смогут выплатить банку долг снять обременение и заключить за тем с нами сделку купли продажи. ВОПРОС: каковы должны быть наши гарантии что мы станем собственниками данного жилья на законных основаниях.? Какая последовательность таковой сделки если с обоих сторон присутствуют несовершенолетние дети?

Имеется ипотека (Сбербанк). Квартира находится в залоге у банка. Хотим купить квартиру в другом городе, а эту продать. Возможно ли оставить за собой ипотеку, а банку предложить в залог другую квартиру (одинаковую по стоимости и оценке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру, но она находится под обременением банка под другую квартиру, какие наши риски?

Здравствуйте, хотим купить квартиру, но она находится в залоге у банка ВТБ. Банк говорит, что даже если нам одобрят ипотеку в этом же банке, то они связываться с ней все равно не будут. Можем ли мы выкупить эту квартиру у неплательщика?

Ипотека, и квартира в залоге у банка. Хотим с помощью залога квартиры родственника взять более дешевый кредит в другом банке, погасить ипотеку. Снять обременение и, перенести обременение с квартиры родственника на уже свою. Такое возможно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение