Вопрос о возможности ухода в отгул без закрытия больничного - финансовое нарушение для работодателя?

• г. Тула

Могу ли я не предоставлять больничный (т.к. работаем на 2\3), а уйти в отгулы (их много), но не закрывать больничный. Я и работодатель согласны, но не явится ли это финансовым нарушением для работодателя?

Ответы на вопрос (1):

При первой же проверке работодателя и вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Не может быть двух выплат за одно и то же время, хоть отгулов, хоть отпускных.

Закрывайте Б/лист и отгуливайте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не предоставлять больничный, а уйти в отгулы (задним числом). Я и работодатель согласны, но не явится ли это финансовым нарушением для работодателя? Больничный на оплату я не предоставляю (ликвидирую).

Я работал у рабодатателя в неурочное время по приказу и мне положено отгул или двойная оплата я предпочол взять отгул за отработанное время, но работадатель отгулы не дает и не проплачивает эти дни, что мне делать в этой ситуации к кому я могу пожаловаться на рабодатателя чтобы не навредить себе.

И какие последствия для работодателя могут быть в случае задержки выплаты.

Заранее спасибо!

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Работодатель переплатил больничный лист по беременности и родам сотруднику. Как поступить работодателю? Переплата была по вине работодателя (сотрудник не верно взял МРОТ для расчета б/л)

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

Чем грозит работодателю не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска согласно графику? Куда стоит обратиться, чтобы на работодателя наложили административный штраф (работодатель-юридическое лицо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель попросил всех работников уволиться по собственному желанию, так как предприятие находилось в сложном финансовом положении. Работодатель ни с кем из работников не произвел расчет. Я после увольнения подал на работодателя в суд и суд передал судебный приказ приставам на исполнение. Приставы взыскать с работодателя ничего не могут. Что будет работодателю если он задолжал зарплаты 20 работникам?

После увольнения из организации могу ли я уйти на больничный за счет последнего работодателя? И в течение какого времени я могу это сделать? Я слышал, что в течение 2 месяцев. Обязан ли последний работодатель оплачивать мне больничный?

Может ли работодатель предоставлять отгулы за работу в выходные и праздничные дни в текущий выходной. По словам работодателя, он может предоставить положенные мне 5 дней с пятницы по вторник. График 5/2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение