Причиной переезда написал заявление об отчислении и возврате денег за обучение на 1-ом курсе. Не полный возврат средств за один месяц обучения. Помощь необходима.

• г. Волгоград

Прошу помощи в разрешении вопроса.

В августе поступил в университет на заочное обучение, оплатил и был зачислен на 1-ый курс. 12 сентября по причине неожиданного переезда написал заявление об отчислении и возврате денег за обучение. После того как вышел приказ об отчислении заявление было рассмотрено и в течении 30 дней мне вернули сумму, но не полную а с вычетом стоимости одного месяца обучения, хотя никаких образовательных услуг я не получал. На мой вопрос о возврате этих средтв представители университета указывают на внутренее положение университета и отказываются от возврата оставшихся денег. Прошу помощи в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, отношения возникшие между Вами и учебным заведением регулируются, помимо федерального законодательства, еще и договором, который Вы наверняка заключали. Вот, ознакомьтесь внимательно с его условиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.