Действительна ли доверенность на получение заграничного паспорта, выданная на территории РФ, в Украине?

• г. Москва

Скажите, будет ли действительна доверенность выдана на территории РФ на получение заграничного паспорта действительна в Украине. Доверитель имеет украинское гражданство, временно проживает на территории РФ. Доверенность будет оформляется на его мать, также гражданка Украины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По доверенности паспорт не получают.