Налог на прибыль при продаже земельных участков в собственности менее 3 лет - нужно ли его платить?

• г. Чебоксары

Хочу продать земельные участки, в собственности менее 3 х лет, по цене, которой покупала. Общая сумма больше 1 мил. руб. Нужно ли мне платить налог на прибыль. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет заплатить налог на доходы с физических лиц (раньше назывался подоходный) с суммы превышающей 1 млн. рублей в размере 13%.