Как обезопасить себя и имущество в ситуации, когда человек, не проживающий в муниципальной квартире, берет кредиты и специалисты банка начинают требовать оплату долга?

• г. Котельники

Сложилась ситуация, человек, который прописан в муниципальной квартире, но не проживает и не появляется там уже 3 года, набрал кредитов и теперь сотрудники банка названивают с вопросами об оплате долга, теперь еще и домой приходили по месту прописки данного гражданина. Как в данной ситуации обезопасить себя и свое имущество, ведь могут прийти приставы и описать имущество, к которому тот человек не имеет отношения. Как его выписать, без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд, признать гражданина утратившим право пользования квартирой и снять его с регистрационного учета.

Снять гражданира с рег. учета в судебном порядке.

Обращайтесь. Готова помочь.

Здравствуйте. В Вашем случае выписать можно через суд.