Досрочная частичная погашение кредита в Сбербанке - возможность рассчета платежа на остаток суммы на тот же срок

• г. Ростов-на-Дону

Взяла потребительский кредит в Сбербанке погасила частично, досрочно но осталась небольшая сумма, на этот остаток рассчитали платеж опять на тот же срок. Имеет ли право сбербанк так поступать.?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Тут два варианта: 1. Разбить остаток на оставшийся срок действия договора. 2. Оставить прежний размер платежа, но уменьшить срок кредитования. И тот и другой вполне допустимо.