Почему Роспотребнадзор может провести проверку после смены учредителя и генерального директора ООО - пошаговая инструкция
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Смена учредителя в ооо пошаговая инструкция, может ли Роспотребнадзор провести плановую проверку если произошла смена учредителя и гн. директора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Плановая проверка юридического лица проводится один раз в три года, и не связана со сменой учредителя, как-то следует из ст.9 закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Статья 10 названного закона, также не содержит оснований для проведения внеплановых проверок в связи со сменой учредителя.

Елена Петровна! Проведение плановых проверок контролирующими органами не может быть связано с изменением в составе учредителей и назначением нового генерального директора. Плановая проверка поэтому так и называется, что проводится по определенному плану того органа, который имеет право проверять Ваше предприятие.

С уважением Сидоренко Виталий.