Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда. | Пермь

Вопрос №287773

Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда.

В январе 1996 г. Федоров получил на рабочем месте производственную травму. Согласно заключению ВТЭК, он потерял 50% трудоспособности. В течение этого года до 1 ноября трижды были увеличены ставки по его прежней должности. После 1 ноября Федоров вышел на работу, однако работодатель не стал увеличивать ему оплату за нерабочие месяцы, мотивируя, что оплата будет производиться в соответствии с теми ставками, которые действовали до момента получения травмы.

Что может и должен потребовать Федоров или его законный представитель в данной ситуации от работодателя?

Ваша задача: от имени пострадавшего составить аргументированное исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
22.10.2005, 23:14

Юлия!

Юрист должен анализировать либо просить совета, а не просить помощи!

Ссылайтесь на Трудовой кодекс.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16224369

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
22.08.2019, 21:33

Воспитатель не является законным представителем ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 975ответов: 208 194
22.08.2019, 21:37

При проведения допроса в качестве законного представителя привлекается один из родителей и только в случае невозможности это сделать могут привлечь работников образовательного учреждения. Если в деле участвует один из родителей, то уведомляется только он.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6826959

Чем законный представитель наследника отличается от представителя по доверенности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
13.05.2015, 23:47

Законный представитель действует на основании закона (например родители несовершеннолетних) и ему не требуется доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
13.05.2015, 23:48

А с чем связан такой вопрос, различия есть и у представителя по доверенности, все его полномочия указаны в доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 975ответов: 8 809
13.05.2015, 23:50

Людмила! Согласно ч. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Таким образом, для осуществления представления интересов достаточно родственных связей, когда как для представителя по доверенности необходимо выдача доверенности в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3001687

Законный представитель умершего, не заявлявшего до смерти о законном представителе.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 992ответов: 47 365
02.12.2013, 07:40

Из Вашего вопроса ровным счетом ничего непонятно. Законному представителю ничего не нужно заявлять, он представитель в силу закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5057190

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 780ответов: 2 259
08.10.2014, 08:22

Если Вам более 16 лет, то в соответствии с ч.2 ст.62 Семейного кодекса, Вы имеете право совершить сделку, если таковая направлена в интересах детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №930016

Гражданское дело возбуждено по заявлению законного представителя. Вправе ли законный представитель привлекать к участию в деле на своей стороне представителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 39 850ответов: 157 252
14.01.2010, 17:37

Да, вправе, естественно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17382694

Может ли законный представитель потерпевшего по делу об административном правонарушении, письменно заявить ходатайство о допуске представителя?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 630ответов: 7 266
20.05.2020, 08:48

Может, от имеет все процессуальные права потерпевшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минеральные Водыотзывов: 45ответов: 56
20.05.2020, 08:52

В соответствии со статьей 25.3 КоАП РФ,

Цитата:
законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом в отношении представляемых ими лиц.

Статья 25.5 КоАП РФ указывает,

Цитата:
что для оказания юридической помощи потерпевшему в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать представитель
.

Цитата:
Полномочия лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Таким образом, законный представитель потерпевшего может выдать доверенность представителю для участия в производстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17382718

В этом случае обязательно оформлять нотариальную доверенность или можно обойтись без неё?

Вопрос №7332112

При заключении договора бытового подряда (ремонт помещений), между юр лицом и физ. лицом 2007 года рождения с законным представителем, на основании каких документов должен выступать законный представитель? И вообще это нормально, что дог заключается с 8-9 летним ребенком? У законного представителя ребенка иная фамилия...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
08.07.2015, 11:54

На основании паспорта и свидетельства о рождении. Такие сделки не заключаются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 915ответов: 6 292
08.07.2015, 12:02

Это не нормально. Договор желательно с собственником.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение