Победа в судебном деле и заявление на возмещение расходов адвоката - что ожидать и как готовиться

• г. Москва

Мы (сторона ответчика) выиграли дело: решение суда 1 инстанции от 09.11.11 г., подтверждено решение определением Мосгорсудом от 06.02.12 г. Хочу подать в суд 1-й инстанции заявление на возмещение расходов адвоката! Есть ли в этом смысл? Каким образом проходит заседание по заявлению о возмещении судебных расходов на адвоката? Какие решения можно ожидать от судьи, к чему готовиться со стороны (истца), который считает нас жутким врагом!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Ваш адвокат должен выдать Вам квитанцию об оплате его услуг, так же можете приложить документы и о других расходах понесенных в связи с судебным разбирательством. Заявление подается в суд первой инстанции.

На что рассчитывать: суд при взыскании расходов на оплату услуг адвоката зачастую снижает заявленную цену исходя из разумности и объема защищенного права, но тем не менее данные заявления удовлетворяются.