Нет перерасчета долга на электроэнергию после отсутствия трех лет проживания - как решить проблему с компанией

• г. Новокузнецк

В 2009 г одна энергетическая компания передала нашу квартиру без указания счётчика, т.к. у них не было последних показаний, т.к. в течение трёх лет я не проживала в данной квартире (по прописке). В данный момент я проживаю в данной квартире. В новую энергетическую компанию я принесла акт с пограничными показаниями, но они мне отказали в перерасчёте, ссылаясь на статью Конституции ФР, которая гласит: по истечению трёхлетнего срока долг не пересчитывается. Как быть? Сумма долга 7200 р., а если пересчитать, то 1200.

Ответы на вопрос (1):

Да, общий срок исковой давности равен 3 года.