Увольнение по соглашению сторон при продлении отпуска по уходу за ребенком - что можно изменить?

• г. Москва

Я работала в частной клинике, потом 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком была, вчера меня пригласили продлить отпуск до 3 х лет, а сами отдали трудовую книжку и дали подписать расторжение трудового договора, и я подписала. В трудовой написали, что уволена по соглашению сторон. Можно ли еще что-то изменить?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

если трудовую выдали на руки с записью об увольнении - то в судебном порядке подавайте требования о восстановлении на работе. Оспаривайте что уволились под давлением администрации, нарушены ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если у Вас нет доказательств тому, что Вас принудили к этому, то ничего сделать нельзя. Не надо было такое подписывать...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно смело подавать жалобу в прокуратуру, что на Вас оказали давление написать заявление по собственному. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в частной клинике, потом 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком была, вчера меня пригласили продлить отпуск до 3 х лет, а сами отдали трудовую книжку и дали подписать расторжение трудового договора, и я подписала. В трудовой написали, что уволена по соглашению сторон. Как такая запись в книжке повлияет на дальнейшее трудоустройство? Можно ли изменить запись в трудовой? И что можно им сказать, чтобы они меня оставили?

Я подписала с работодателем соглашение о расторжении трудового договора, но после этого мне был оформлен отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Вопрос, будет ли договор расторжен датой указанной в соглашении сторон или нет т.к идёт отпуск по уходу за ребёнком.

При увольнении из компании было подписано расторжение трудового договора по соглашению сторон. Осталось 5 недель неиспользованного отпуска. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Предлагают подписать документ, о том что претензий не имеет, трудовую книжку не отдают. Как быть?

Я работал по квоте инвалида и ушел в отпуск по уходу за ребенком за 3 месяца до окончания трудового договора, но срок действия трудового договора уже подошел к расторжению, могут ли мне продлить трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Ребенку 3 года исполнится 28.09.2016 г. Трудовой договор будет расторгаться по п 1 ч 1 ст 77 ТК РФ 10.03.2016 г. Как будет рассчитываться выходное пособие при расторжении трудового договора по соглашению сторон? Исходя из дохода за год, предшествующий выходу в отпуск по уходу за ребенком, или за год, предшествующий расторжению труд. Договора?

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Я работала в организации по трудовой книжке, но без трудового договора. Недавно работодатель дал подписать трудовой договор в одном экземпляре, который остался у него. После подписания трудового договора, трудовую книжку мне отдали, где было отмечено, что я уволилась по собственному желанию, при этом оставив меня на прежнем месте работы. Есть ли нарушения ТК со стороны работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (со вторым ребенком), причем, я ушла в этот отпуск будучи в отпуске по уходу за ребенком (с первым ребенком). Все эт время организация где я работаю заключала со мной срочные трудовые договоры на один год (до ухода в декрет, я так же работала по срочному трудовому договору). Моему ребенку еще не исполнилось 1,5 года, но срок трудового договора истек, должен ли работодатель продлить со мной трудовой договор до достижения моим ребенком 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышу 3 месяца). Мой Трудовой договор с работодателем (государственное предприятие) заключен на период декретного отпуска другого работника. Сегодня (3 марта 2014) этот работник вышел из декрета. Меня вызвали сегодня, секретарь сообщила, что я уволена, отдала трудовую книжку. Директор сегодня был в командировке, подписал трудовую заранее. Законно ли мое увольнение?

В соответствии со статьей 78 Трудового Кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению строн трудового договора.

Вопрос: ограничен ли как-то срок действия соглашения сторон, то есть могут ли стороны трудового договора подписать соглашение сторон 1 октября 2007 года о расторжении трудового договора 31 декабря 2007 года?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение