Требуется ли согласие всех проживающих в неприватизированной квартире для прописки новорожденного, если мать ребенка прописана в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие всех прописанных в квартире (не приватизированной) для прописки новорожденного. Мама ребенка прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

нет, согласие не нужно, но только в случае регистрации в квартире новорожденного.

Здравствуйте! Несовершеннолетних детей родители могут регистрировать по своему месту жительства без чьего-либо согласия.

Мать новорожденного ребенка может зарегистрировать (прописать) своего ребенка без согласия остальных зарегистрированных в квартире граждан. Надо согласие отца ребенка на регистрацию.