Можно ли нанять бывшего правонарушителя в качестве тренера спортивной школы?
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Мой сын в возрасте 14 лет был судим за хищение цветного металла приговор пол года условного срока через 13 лет он устраивается работать тренером в спортивную школу можно ему работать или нет больше никаких правонарушений он не допускал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно. Статья 351.1. ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Григорий Терентьевич, Ваш сын может спокойно работать,т.к. спустя 13 лет после совершенного преступления он считается несудимым и никаких ограничений для его работы тренером в спортивной школе нет.

С уважением, Сидоренко Виталий

Можно. Преступления против собственности не являются препятствием к осуществлению данной трудовой деятельности.

Статья 351.1. ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Судимость за имущественные преступления не являются основаниям для лишения права занимать педдолжности.