Проблемы с возвратом заемных денег под расписку - к каким действиям прибегнуть?

• г. Миллерово

В апреле занял денег под расписку физ лицу. Ф.и.о и прописку всё указали. Денег занял 700000 руб на месяц под 1.6% в день. Уже прошло 210 дней, сколько денег нет. Завтраками кормит приезжать на встречу нехочет. Что делать ума не приложу. В суд обратиться? Сколько расчитают по расписки денег? Сумма по расписки приличная. И забрать автотранспортное средство то на сына, то на жену. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании 700000 руб плюс 1,6% за каждый день просрочки. Но с начало Вам надо послать досудебную претензию должнику, об уведомлении добровольно погасить долг.