Как оформить альтернативную выплату в твердом эквиваленте и погасить долг в размере 138 000?

• г. Красноуфимск

Как оформить алементы в твердом эквиваленте, сейчас плотит по 1/4-долг 138 000. Каким образом будет платить долг? И на будущее: как оформить с твердой на 1/4

Ответы на вопрос (1):

Долг взыскивается судебными приставами согласно исполнительного производства. Изменение размера и порядка взыскания алиментов через судебное решение. Обращайтесь с исковым заявлением согласно ст.83 Семейного кодекса РФ

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.