Имеет ли смысл подавать в суд по делу о ДТП, где пострадавший и поврежденный автомобиль Фольксваген Джетта 2 1988 года, и оценка ущерба составляет 9500 рублей?

• г. Балабаново

Есть смысл подавать в суд? Такое дело: было дтп я пострадавший, повреждения: левое переднее крыло, дверь (это под замену оценщик написал), задняя левая дверь, молдинг, накладка на арку, зеркало бокового вида. Машина Фольсваген джетта 2 1988 года. Выплатили 9500 руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Обратитесь к другому оценщику. Он посмотрит документы (акты осмотра, фотографии автомобиля и др.) и скажет свое мнение. Как правило, страховые компании занижают выплаты по ОСАГО и в судебном порядке возможно взыскать материальный ущерб в полном объеме.

Удачи!

Уважаемый Михаил! В спорах со страховыми компаниями всегда есть смысл! Именно смысл получить полное возмещение причиненных Вам ущерба и убытков, компенсировать причиненный моральный вред, а также взыскать в свою пользу с ответчика штраф в размере половины присужденной Вам суммы! Нужно только обращаться к правильному оценщику, понимая что именно нужно проверить и в чем убедиться при заключении с ним договора, а также не забывая, что в случае выигрыша суд компенсирует Вам судебные расходы, в том числе расходы на представителя и на независимого эксперта. Из практики могу вывести личную статистику по удовлетворению требований истцов к страховым компаниям по ОСАГО в Калужской области, которая свидетельствует, что общая сумма, удовлетворяемых судом исковых требований в каждом конкретном случае, превышает сумму первоначальной выплаты страховой компании в 3-6 раз.

Михаил,

советую для повторной экспертизы обратиться в "ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛУЖСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (248000, г. КАЛУГА, ул. ТЕАТРАЛЬНАЯ, д. 41/8 ), предварительно обсудив ситуацию, а в основном цифры, по телефону:(4842) 53-11-37. А смысл обращаться в суд явный - значительно занижена сумма выплаты).

Понадобится помощь - обращайтесь.