Как оформить договор купли-продажи квартиры при использовании средств материнского капитала и решить вопрос с недостающей суммой предоплаты

• г. Арсеньев

Я хочу приобрести квартиру в 2 х квартирном доме с использованием личных средств и средств материнского капитала проблема в том что ребёнку 3 года исполнится через 2 месяца и задаток уже внесён продавцу, продавец не против подождать 2-3 месяца пока пенсионный фонд перечислит деньги но просит внести недостающей сумму наличными, а остальное оплата мат-капом, как в таком случае оформляется договор купли-продажи и может нам потом отказать пф рф? и на каком основании? Ведь половину суммы я внесу сразу из своих сбережений.

Ответы на вопрос (1):

Яна

вам нужно правильно составить договор с учетом оплаты как личными средствами так и материнским капиталом. Это - гарантия и ваших прав и продавца. Обратитесь к квалифицированному юристу за составлением договора.