Судебное разбирательство по отказу в перерасчете квартплаты из-за неправильного предоставления информации - возможности и последствия замены жалобы на иск

• г. Санкт-Петербург

Идет судебное разбирательство по моей жалобе на отказ в перерасчете квартплаты в связи с временным отсутствием 6 членов семьи (кроме 1 человека) по месту постоянной регистрации. В соответствии с пост.№354 заявление и документы были поданы 28 февраля (на фоне ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ ОТСУТСТВИЯ до настоящего времени) - в перерасчете отказано, затем узнали о возможности подать заявление на перерасчет на продолжение отсутствия, что и было сделано в марте. Но начисления сняты были только с 1 апреля, кроме того, бухгалтер ошиблась и предоставила неправильную информацию нам и суду о произведении перерасчета за несколько месяцев на 3-х членов семьи. В результате конкретно этот период (с 21 янв. по 31 марта) мы не указали в заявлении на перерасчет, которое подали в марте. Как теперь включить обязание произвести перерасчет за этот период - заменить жалобу на иск и уточнить требования?

Ответы на вопрос (1):

Вера, в ходе судебного разбирательства вы вправе уточнять исковые требования. Удачи.