«Задолженность по кредиту под залог квартиры - каковы возможные последствия и решения суда?»

• г. Краснодар

Вопрос касаемо кредита. Взяла займ под залог квартиры в ломбарде. Условия займа в ломбарде это договор купли-продажи квартиры, в котором указано сколько мне нужно оплачивать и т.п. Из-за финансовых трудностей просрочила оплату на два месяца. Мне уже назначили дату суда, но вернуть долг до суда нет возможности, мне необходимо еще две недели чтобы собрать сумму. Объяснила кредитору что занять не у кого и родственников у меня никого в живых не осталось. Кредитор отказывается идти мне на встречу, утверждая что это не его проблемы и он не верит что я соберу необходимую сумму, грозится выгнать меня из этой квартиры т.к. условия договора нарушены. Скажите какое решение в таких вопросах принимает суд? И если все таки мне дадут времени на оплату в суде, то придется ли мне выплачивать издержки, помимо ломбарда в суд и сколько? И что делать если наложат арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Очень сложно ответить на Ваш вопрос не видя условий договора. Если квартира передана в ломбард через куплю-продажу, то зачем им с Вами судиться, имущество и так у них.