ДТП с пострадавшими на объездной автодороге Агаповского района - сложности расследования и подозрения в сговоре сотрудников полиции

• г. Магнитогорск

13,10,2013 в 19,30 на объездной автодороге Агаповского района произошло ДТП с пострадавшими. Я двигался на автомобиле ВАЗ 21310 заблаговременно включил указатель поворота налево перестроился в крайне левую полосу для разворота налево, включив указатель поворота налево продолжил двигаться по полосе предназначенной только для поворота или разворота налево при этом правая полоса была свободна при совершении маневра разворот я притормозил до скорости 10 км/ч. пропустив встречный транспорт стал совершать маневр разворота на перекрестке, на перекрестке находился автомобиль ВАЗ 2108 который находился на второстепенной полосе с включенным указателем поворота налево, в то время как я выехал на середину перекрестка в меня сзади въехал автомобиль рено Логан с такой скоростью что меня развернуло на 360 градусов при этом я задел своим автомобилем автомашину ВАЗ 2108 и остановился на встречной полосе. Мой автомобиль правым боком слепился с автомобилем рено Логан и встал на встречной полосе, на встречу попутному направлению.

Я вызвал Скорую помощь, сотрудников полиции и аварийного комиссара.

На место ДТП прибыла скорая помощь и увезла пострадавшего водителя автомобиля рено логан, я от госпитализации временно отказался, прибыл аварийный комиссар зафиксировал ДТП и сказал что я не виноват. Я посмотрел тормозной след Логана он был не меньше 35 метров при этом около 30 метров тормозило только одно левое колесо а потом появился след от второго колеса. Удар был такой силы что корпус ВАЗ 21310 смяло а вещи из багажника вылетели метров за 50 от автомобиля.

Затем прибыли сотрудники полиции зафиксировали место ДТП провели замеры и фотосъемку, следователь в штатском опросил меня и водителя ВАЗ 2108 не составив при этом карту ДТП сказал что составит её в отделе, не выдали мне ни каких документов о ДТП. только сообщили что вызовут по указанному мной телефону.

01,11,2013 поступил звонок из гаи с требованием фотографий моего автомобиля марки ВАЗ 21310 для проведения экспертизы сказали что подъедет человек без сотрудников полиции и сфотографирует мой автомобиль и привезет им фотографии для проведения трасологической экспертизы, при этом отказались сообщить кто этот человек как его зовут где работает и какие полномочия имеет сослались на то что они его вообще никогда не видели и что это какая то фирма.

Поговорив с этим человеком по телефону я выяснил что это Виноградов Александр Николаевич (ни какой не эксперт а начальник службы безопасности Альфастрахования компании в которой застрахован водитель рено Логан) который обманным путем пытался получить фотографии моего автомобиля представившись техником компании, а когда у него этого не получилось в грубой форме пытался запугать меня по телефону.

07,11,2013 Я прибыл в Агаповское ГИБДД где мне сказали что сотрудник который занимается моим делом сейчас на учебе в Уфе и исполняющий его обязанности отказался доставать материалы бела и сообщать какую либо информацию а также не предоставил не какой справки и документов о ДТП, сообщив, что

19,11,2013 сотрудник выйдет с учёбы тогда и можете подъехать и узнать у него все что вас интересуют а до этого времени ни каких движений не будет. И сказал что скорее всего будет проводится трасологическая экспертиза для установления виновности.

Подскажите как быть я понимаю что водитель Логана ищет пути и связи сделать виновным меня и возможно он их нашел среди сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

Проводить осмотр Вашего т/с имеют право по ОСАГО с заблаговременным уведомлением Вас за 3 дня телеграммой.

Пусть проводят трасологию. Только внимательно читайте перед тем как подписать