Я собственница квартиры, не прописана в ней.

• г. Москва

Я собственница квартиры, не прописана в ней. Если я оформлю дарственную с пожизненным проживанием на сестру, сможет ли она я пользоваться своими льготами на коммунальные платежи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что это еще за "дарственная с пожизненным проживанием"? Дарение со сроком передачи дара - смерть дарителя - ничтожно в силу указания закона. Поскольку неизвестно, о каком договоре Вы говорите, то и ответить Вам сложно. Если речь о ренте, при которой Вы будете в квартире проживать пожизненно, то сестра льготами пользоваться не будет, т.к. жить в квартире не будет, будет иметь только право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если я оформлю на младшего сына дарственную на квартиру с пожизненным проживанием. Сможет ли старший сын оспорить свою долю в этой квартире?

Я оформляю дарственную дочери на мою квартиру. Я льготник по коммунальным услугам плачу 50 процентов. Как после дарения я буду пользоваться своими льготами.

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

Я купила квартиру, но в ней не буду жить. Покупалась для мамы. Прописана только она. Может она пользоваться своими льготами на коммунальные услуги.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Вопрос стандартный: если я оформлю дарственную с пожизненным проживанием сыну, может ли он продать или сдать квартиру без моего согласия?

Бабушка оформила дарственную на свою кооперативную квартиру родной внучке. Бабушка осталась прописана в данной квартире, внучка-школьница прописана у своих родителей в другой квартире. Изменится ли оплата коммунальных платежей в подаренной квартире? Должен ли бухгалтер предоставить своим жильцам тарифы, по которым он расчитывает коммунальные платежи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры две квартиры в Москве, она одна собственница. В одной она прописана одна и,как пенсионерка, получает дотацию на коммунальные платежи. Если она сделает мне постоянную прописку в другой квартире, где не прописан никто, это не отразится на дотации?

Есть квартира, в ней прописана семья, муж, жена и 18 летний их сын. Но собственником квартиры является мать мужа, которая, после определенных доводов оформила дарственную на сына, с пожизненным проживанием себя в ней. Соответственно жена с сыном никак не попали в эту квартиру, только прописка. Может ли муж, если он согласен, оформить дарственную на сына, соответственно так же с пожизненным проживанием себя и своей супруги, без участия своей матери в процедуре оформления? И как распределятся доли по квартире? Спасибо...

Я единственная собственница квартиры, в этой же квартире я прописана со своим ребенком. Если я не выписываясь продам квартиру родителям мужу (они прописаны по другому адресу), соответственно будет 2 собственника и 2 прописанных, а как оплачивать комунальные услуги придется? За 2 прописанных или прописанных и собственников? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение