Я собственница квартиры, не прописана в ней.

• г. Москва

Я собственница квартиры, не прописана в ней. Если я оформлю дарственную с пожизненным проживанием на сестру, сможет ли она я пользоваться своими льготами на коммунальные платежи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А что это еще за "дарственная с пожизненным проживанием"? Дарение со сроком передачи дара - смерть дарителя - ничтожно в силу указания закона. Поскольку неизвестно, о каком договоре Вы говорите, то и ответить Вам сложно. Если речь о ренте, при которой Вы будете в квартире проживать пожизненно, то сестра льготами пользоваться не будет, т.к. жить в квартире не будет, будет иметь только право собственности.