Как развестись и вывезти ребенка на Украину - опыт украинской домохозяйки с российским мужем и видом на жительство

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Я украинка, муж россиянин, ребенку 1,5 года, родился в россии и прописан у мужа, а у меня вид на жительство и я домохозяйка. Как развестись? Возможно ли ребенка отсудить и вывезти на Украину? И подскажите, можно как-то вывезти ребенка в Украину, если муж не дает разрешение на ребенка, чтоб подать на развод в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, что значит "отсудить"? Может быть Вы имеете в виду, определить место жительства ребёнка с Вами? Я думаю, что Вы можете вывезти ребенка без разрешения отца, если только нет запрета на выезд.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление на развод и на определение места жительства ребенка с Вами.