Как развестись и вывезти ребенка на Украину - опыт украинской домохозяйки с российским мужем и видом на жительство

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Я украинка, муж россиянин, ребенку 1,5 года, родился в россии и прописан у мужа, а у меня вид на жительство и я домохозяйка. Как развестись? Возможно ли ребенка отсудить и вывезти на Украину? И подскажите, можно как-то вывезти ребенка в Украину, если муж не дает разрешение на ребенка, чтоб подать на развод в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, что значит "отсудить"? Может быть Вы имеете в виду, определить место жительства ребёнка с Вами? Я думаю, что Вы можете вывезти ребенка без разрешения отца, если только нет запрета на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление на развод и на определение места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь (гражданство украина) вышла замуж в россии, сейчас она живет на украине. Ей три года запретили въезд в россию. Она хочет развестись. Может ли она подать на развод на украине? Муж россиянин.

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я украинка муж россиянин сыну 5 лет ребенок родился в россии прописан у мужа я домохозяйка при разводе я имею право забрать сына в украину если супруг не согласен!? Спасибо!

Какие документы нужны, чтобы вывезти за границу (Украина) новорожденного ребенка? Я гражданка Украины, муж - России, родился ребенок в России. У ребенка гражданства еще нет.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинка, муж - россиянин. Общий ребенок 2 лет, у нее по рождению было гражданство Украина, потом поменяли на гражданство РФ. Собираюсь возвращаться с ней в Украину. Могу ли я в Украине подать на развод в одностороннем порядке? Что необходимо оформить, чтоб ребенок остался со мной в Украине?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение