Если сразу обменять его на другое (тоже гос. собственность) смогу ли я приватизировать его?

• г. Санкт-Петербург

Мой дом расселили, и я получил квартиру (гос. собственность).

Документы почти готовы, но сроки приватизации поджимают, поэтому у меня два вопроса:

1. Могу ли я приватизировать полученное жилье?

2. Если сразу обменять его на другое (тоже гос. собственность) смогу ли я приватизировать его? И в какой срок нужно будет это сделать?

Спасибо, С уважением, Петр.

Ответы на вопрос (1):

жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года не подлежат приватизации

Спросить
Пожаловаться

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Имею в собственности квариру в Москве. Получена квартира по программе "Ветхое жилье" в другом городе. Все операции осуществлял человек по доверенности. Сейчас от меня требуют для приватизации полученной квартиры моего присутствия-раз, чтобы я прописалась в том жилье-2. Можно ли сделать приватизацию без прописки в полученное жилье, вправе ли сделать приватизацию риэлтор? Спасибо.

Я офицер в отставке. Получил квартиру на меня, жену и двух сыновей 8 и 9 лет. Хочу её приватизировать. Вопрос-если мои дети станут тоже офицерами у них останется право на получение жилья от министерства обороны? И смогут ли они его приватизировать? Ведь получается при приватизации сейчас они воспользуются правом приватизации и они не будут нуждаться в жилье. Может лучше не приватизировать, пока они не врыстут? И ещё какой срок бесплатной приватизации?

Сестра плучила жилье по соцнайму. Через какое время его можно приватизировать? Сроки приватизации? Продлят ли в этом году приватизацию? Спасибо.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Что вы посоветуете приватизировать ли ветхое жилье в городе Когалыме или оставить все как есть в соц. найме. Почему задаю вопрос, потому что закон о бесплатной приватизации истекает в марте 2016 года. И не факт что его еще продлят. Но с другой стороны после сноса дома это примерно 2017,2018 год собственнику этого жилья могут не дать нормальную квартиру в замен, а датут Только выкупную сумму по этой квартире. Как сделать так чтобы после приватизации квартиры и сноса дома, дали равно ценную квартиру. И еще вопрос может ли человек имеющий собственность претендовать на приватизацию? И правильно ли я понимаю, что чем больше человек будет прописано в квартире, которую будут приватизировать, то это лучше? Для дальнейшего получения нового жилья.

У меня вопрос о приватизации.

Нас в квартире прописано 4 человека. Моя сестра с совершенолетним сыном и я с несовершенолетней дочкой. Сестра хочет приватизировать квартиру на сына, сделать его собственником. Но я участвовать в приватизации не могу, т.к. уже участвовала со своей несовершенолетней дочкой в приватизации бабушкиной квартиры.

Нужно ли им мое согласие на приватизацию, могут ли они сделать это без меня?

Если да, то как обстоит вопрос с моим ребенком, его что выписывают автоматически после приватизации? Он остается без собственного жилья?

С уважением, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, смогу ли я приватизировать квартиру, полученную мною по программе ветхого и аварийного жилья? Папа делает дарственную на меня старой квартиры, и получать новую буду я,В приватизации не участвовал, что нужно сделать, чтобы в последствии приватизировать полученное муниципальное жильё?

Вопрос: будьте добры подскажите срок окончания бесплатной приватизации, № и дата закона. Как можно будет впоследствии приобрести жилье в собственность, если не успели приватизировать жилье до окончания срока приватизации.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение