Если сразу обменять его на другое (тоже гос. собственность) смогу ли я приватизировать его?

• г. Санкт-Петербург

Мой дом расселили, и я получил квартиру (гос. собственность).

Документы почти готовы, но сроки приватизации поджимают, поэтому у меня два вопроса:

1. Могу ли я приватизировать полученное жилье?

2. Если сразу обменять его на другое (тоже гос. собственность) смогу ли я приватизировать его? И в какой срок нужно будет это сделать?

Спасибо, С уважением, Петр.

Ответы на вопрос (1):

жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года не подлежат приватизации