Вопрос деления автомобиля после развода в случае приобретения в кредит в гражданском браке

• г. Королёв

Купила машину в кредит в гражданском браке. Через год вышла официально замуж. Сейчас развожусь, будет ли делиться моя машина? В данный момент муж забрал машину и не отдает ее.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можно вести речь о разделе если часть денег выплачивалась в браке.

Бывший муж имеет право на 1/2 долю кредита, выплаченного в браке, так как по закону выплата была произведена из совместных супружеских средств. Если, конечно, вы с ним не заключали брачный договор.