Отказ в выдаче копии постановления суда - как решить замкнутый круг после ДТП и получить компенсацию от страховой?

• г. Смоленск

У меня 22.08.13 произовло дтп, в котором мне был причинен лёгкий вред здоровью, а также очень сильно пострадала машина. 22.10.13 состоялось судебное заседание в ходе которого виновника лишили прав на 1,5 года. При моём личном обращении к секретарю 08.11.13 с просьбой выдать мне копию постановления суда - мне последовал отказ, мотивированый тем, что виновник подал жалобу на решение суда. А страховая виновника для оценки ущерба требует постановление суда. Вот такой замкнутый круг, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Придется дождаться решения суда второй инстанции, только поле этого судебный акт вступит в законную силу, поэтому предоставлять страховой компании не вступивший судебный акт нет смысла, кроме этого будет исключен и поворот исполнения судебного акта.