Правомерны ли действия оператора при оформлении сим-карты сожительницей умершего по его доверенности и необходимость отзыва доверенности сыном?

• г. Пенза

Сожительница умершего оформила после его смерти по его доверенности сим-карты, правомерны ли действия оператора? И должен ли был сын отозвать данную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

оператор не в курсе, что доверитель умер.....

а на каком основании сын может отозвать доверенность, а если умерший, то тем более....