Действия сожительницы после смерти отца - оформление доверенности и восстановление технического паспорта на автомобиль - правомерны ли они?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец оформил доверенность на свою сожительницу. После его смерти она воспользовалась этой доверенностью и восстановила тех. паспорт на автомобиль. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, если доверенность не была отозвана.

Здравствуйте!

Если она воспользовалась доверенность после его смерти, то действия не правомерны.

Екатерина, добрый день! Если действия по доверенности были произведены после смерти доверителя, то они конечно неправомерны.

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством.