Действия сожительницы после смерти отца - оформление доверенности и восстановление технического паспорта на автомобиль - правомерны ли они?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец оформил доверенность на свою сожительницу. После его смерти она воспользовалась этой доверенностью и восстановила тех. паспорт на автомобиль. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, если доверенность не была отозвана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если она воспользовалась доверенность после его смерти, то действия не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день! Если действия по доверенности были произведены после смерти доверителя, то они конечно неправомерны.

Смерть доверителя является безусловным основанием для прекращения действия выданной им доверенности в соответствии с действующим гражданским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Сожительница умершего оформила после его смерти по его доверенности сим-карты, правомерны ли действия оператора? И должен ли был сын отозвать данную доверенность?

Сожительница моего отца сняла 5 миллионов с его счета после его смерти, воспользовавшись доверенностью. Я в тот момент была заграницей. Сожительница знала, что мой отец умер, она сама оформляла свидетельство о смерти. Являються ли действия сожительницы противозаконными? Каковы просдедствия для нее?

Ситуация сложная отец сделал довереность на сожительницу 14 апреля я дочь он 17 апреля оформел на меня довереность ее довереность отменил она сожительница по отменненой доверености 30 апреля путем дарения переоформела дом на третьих лиц отец умер 6 мая я единственная дочь больше наследников у него не было что довереность сожительницы отменена я дочь увидомляла ее только устно как отменить дарение дома.

У моей подруги умер брат, который в свое время оформил доверенность на снятие пенсии на нее.

После смерти прошел год, и она воспользовалась доверенностью и сняла деньги. Теперь боится, преследуется ли это уголовным кодексом? Что ей за это теперь будет? Чего ждать? Как поступить?

Поручила человеку оформить автомобиль в госавтоинспекции на мое имя по договору купли-продажи, оформив простую письменную доверенность, так не могу лично присутствовать на регистрационных действиях, инспектор отказал в постановке на учет, мотивируя отказ тем, что к доверенности должен быть приложен мой паспорт (оригинал), ане копия. Правомерны ли его действия?

Моя мама оформила на меня генеральную доверенность на управление имуществом сроком на 1 год, во время ее болезни, после которой она скончалась. Правомерно ли пользоваться этой доверенностью сейчас, после смерти доверителя?

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя оформлена доверенность, на право распоряжаться ТС, но доверитель поменял паспорт и в ДКП автомобиля данные нового паспорта могу ли я с этой доверенностью переоформить автомобиль?

Моя мама оформила доверенность на меня, для управления имуществом. Нужна ли копия паспорта моей матери для дальнейших действий с доверенностью? К примеру планирую отказаться от городского телефона, т.к телефон оформлен на мою маму потребуют ли от меня кроме доверенности ксерокопию паспорта моей мамы.

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение