Могут ли в магазине сделать какие-нибудь зацепки, чтобы доказать, что я виновна в дефекте и как можно все оспорить.

• г. Нижний Новгород

Помогите. Купила в магазине "Puma" брюки. Одела несколько раз и обнаружила, что в нескольких местах расходится материал. Отнесла в магазин, написала заявление. Они настаивают, что дефект приобретен во время носки. Назначили экспертизу.

Подскажите мои дальнейшие действия и как правильно себя вести. Могут ли в магазине сделать какие-нибудь зацепки, чтобы доказать, что я виновна в дефекте и как можно все оспорить. Брюки находятся в магазине. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право участвовать в проверке продавцом качества товара. Если у вас возникнут разногласия о причинах возникновения недостатков товара, магазин обязан провести независимую экспертизу за свой счет. Вы можете оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Независимая зкспертиза проводится в Бюро товарных экспертов.