Продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда для термистов электропечей на механосборочном производстве (ссылка на нормативный документ)

• г. Иркутск

Работаю термистом электропечей на механосборочном производстве. Какова продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда? (ссылка на нормативный документ)

Ответы на вопрос (1):

Это уже радует, что термисты начали интересоваться трудовым законодательством.

НПА:

1.ТК РФ

2.Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 (ред. от 28.06.2012) "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда".

Продолжительность - не менее 7 дней.