Как высчитываются алименты на детей и содержание матери при общей зарплате 50000 рублей?

• г. Москва

Как высчитываться будет из з пл алименты на 2 детей и содержание мамы? Допустим общая зарплата 50000, алименты на 2 детей 33%, на содержание мамы 10000… как будут высчитываться алименты на детей? Из полностью з п л мужа или за минусом налогов и содержания жены или просто за минусом налогов?

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживаются из чистого дохода за минусом НДФЛ.

Взыскание алиментов производится после удержания из заработной платы и иного дохода НДФЛ (статья 99 Закона об исполнительном производстве).

Если зарплата 10000 рублей, то НДФЛ - 13%=1300 рублей, алименты будут браться с 8700 руб.