Доля снятий с зарплаты при учете алиментов, содержания жены и кредита.

• г. Калининград

У меня снимают по исполнительному листу за кредит 20 % с зарплаты. Жена подала на алименты и на оплату её содержания до 3-х лет... Сколько процентов у меня теперь с зарплаты будут снимать? 25% алименты, плюс 1 мрот на содержание жены, плюс 20 % за кредит? Т.е. мне на жизнь останется 35 % от зарплаты? Или как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, до 70% от заработка суммарно.

Статья 138 ТК РФ Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.