Отказ от наследства и передача всей квартиры маме в случае наличия завещания отчима

• г. Хабаровск

Квартира принадлежит маме и отчиму. Нас двое. Отчим написал завещание, разделив свою половину между нами. Мама свою половину так же завещает нам. Отчим умер. Мы хотим забрать маму к себе. Что нам надо, какие документы, чтобы отказаться от наследства, что бы вся квартира перешла к маме, для упрощения действий с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться к нотариусу, представить завещание, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего. Оформите у нотариуса отказ от наследства