77-летней женщине поставлен диагноз ишемического инсульта и обнаружен перелом шейки бедра - можно ли оформить пенсию?

• г. Астрахань

Женщине 77 лет 19 сентября был поставлен диагноз ишемический инсульт сидеть и ходить самостоятельно не может (парализована левая сторона),14 дней пролежали в больнице, выписали домой, сделали снимок и обнаружили перелом шейки бедра, можно ли оформить пенсию? В поликлинике сказали, что только через полгода.

Ответы на вопрос (1):

А что, до 77 лет она ещё не получала пенсию?

Если Ваш вопрос связан с инвалидностью, то это - чисто медицинский вопрос.