Как обезопасить себя при разделе общего транспортного средства после развода?

• г. Горно-Алтайск

Развелся с женой. Делю транспортное средство, оно было оформлено на ней. Не знаю как обезопасить себя. Боюсь что её адвокат что-нибудь придумает.

Вопрос: как обезопасить себя заранее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТС разделу не подлежит, оно передается тому, кто им преимущественно пользуется. Второму супруга положена компенсация в размере половины стоимости ТС.

От чего обезопасить Вы себя хотите неясно.

Василий,добрый день! Если ВЫ подали в суд иск о разделе имущества,то в соответствии со ст. ст.139-140 ГПК РФ просите суд об обеспечении иска в виде наложении ареста на автомашину....