Issue with Reporting ENVD for Non-Functioning Business Locations and Choosing the Correct Tax Authority

• г. Ульяновск

ООО на ОСНО недавно подали заявление на ЕНВД, указав 3 адреса торговых точек, причем первой как основную указали с адресом, совпадающим с юр. адресом ООО, а две другие арендуются в другом районе города. Причем работает лишь одна торговая точка, указанная в другом районе города и по месту осуществления деятельности принадлежит к другой налоговой. Отчетность по ЕНВД сдали в налоговую по юр. адресу ООО, т.е. по адресу точки, указанной как основной, хотя она и не действует. Вопрос: Нужно ли было сдавать отчетность по ЕНВД по недействующим точкам (договора аренды нет). Правильно ли выбрана налоговая при сдаче отчетности, основываясь на адрес как основной, если деятельность осуществляется в другом районе? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае отчетность вы обязаны сдавать по месту регистрации организации, не зависимо от того что у вас торговые точки в разных районах