Мы столкнулись с проблемой - долги по кредитам составляют 12 миллионов, бизнес под угрозой, суд и грозные банки. Как найти выход?

• г. Санкт-Петербург

У нас очень сложная ситуация, у нас на данный момент есть действующие кредиты в размере 12000000 на всю семью, на данный момент мы не можем оплачивать их в полном размере, проблемы в бизнесе, просрочка уже 2 месяца, Банки грозятся передать дело в суд. Кредитов много и в разных Банках, нам нужно время все наладить, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если трудности временные, то стоит попытаться договорится об отсрочке платежей с банком. В противном случае, если не захотят ждать, предложите им обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.