Право троюродной племянницы на квартиру оспаривается неродственницей

• г. Москва

Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.

Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?

Ответы на вопрос (2):

Для оспаривания завещания нужны основания, подтвержденные документально. В суд имеет право обратиться.

Для оспаривания завещания нужны основания. Обычно это неадекватность завещателя.