Может ли моя сестра прописать в нашей квартире других людей и требуется ли для этого мое согласие?

• г. Брянск

Мы с сестрой приватизировали квартиру в долевую собственность. На днях сестра заявила, что собирается прописать к нам в квартиру посторонних людей, причем, у нас маленькая двушка и уже проживает 6 человек. Может ли моя сестра прописать в нашей квартире других людей и требуется ли для этого мое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, доброе утро!

Никого Ваша сестра без Вашего согласия прописать не сможет, даже не переживайте по этому поводу. Вы правильно понимаете ситуацию.

С уважением,