Как можно закрыть ООО по инициативе одного из двух соучередителей, в равных долях?

• г. Майкоп

Как можно закрыть ООО по инициативе одного из двух соучередителей, в равных долях? Порядок закрытия? Раздел имущества и дохода полученного в результате трудовой деятельности ООО?

Ответы на вопрос (1):

Денис, доброе утро!

Так, как Вы задали вопрос, сделать нельзя. Только через обыкновенную добровольную ликвидацию. Все имущество, которое останется после улаты налогов и расчетов с кредиторами, можете делить пропорционально долям.

Всего доброго,

С уважением,