Мои деньги использованы неправильно - что делать, если подрядчик не закончил строительство дома на моей земле?

• г. Волгоград

Я купил у человека землю и мы оформили расписку что он деньгив за землю с меня взял этого же человека я нанял как подрядчика что бы он на этой же земле построил мне дом за мои же деньги обговорили с ним что в этом доме будет документы некакие неоформляли всё это было на словах что там будет газ, свет и внутреняя отделка, началось с троительство подрядчик начал стройку и активновно брать с меня деньги. Подрядчик забрав у меня все деньги при этом построил дом без света, газа и внутреней отделки отказывается доделывать всё остальное, мотивируя это тем что точто он построи так оно истоит нечего он больше делать небудет и ниеаеие деньги он назад не отдаст. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для начал Вам следует разобраться с документами. Если Вы приобрели земельный участок по расписке и не зарегистрировали право собственности должным образом, то Вы можете остаться и без участка и без дома. Поскольку формально Ваш продавец-подрядчик построил себе дом на своем же участке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.