Владельцам приватизированной квартиры в ветхом бараке предлагаются две однокомнатные после сноса

• г. Новосибирск

У нас с матерью квартира в двухэтажном бараке площадью 66 кв,приватизированная, в общей долевой собственности 1/2 у каждого. Дом признан ветхим и аварийным и подлежит сносу. Можно ли нам рассчитывать при сносе на две однокомнатные..

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на компенсацию, которая позволит вам приобрести отдельное жилье. Если снос будет осуществлять не администрация, а застройщик, то на хорошее отдельное жилье при правильной позиции. Если администрация, компенсация будет меньше. Жилье вам имеют право предоставить только с вашего согласия. Не спешите его давать.